您的位置: 首页>学院风采 >

学院风采

昆明文理学院 2020-2021学年校级 三好学生、优秀干部、先进班集体公示

发布时间:2022-06-16 23:06:07 来源:学工处 发布者: 学工处


  根据《昆明文理学院“三好学生、优秀学生干部、先进班集体”评选办法(暂行)》、《昆明文理学院关于评2020-2021学年校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知》,经班级民主评议、推荐,各学院审查、公示,学生工作处审核,学院学生评优工作领导小组评审,决定授予孔雲等1189名校级三好学生、赵莎等296名校级优秀学生干部、2019级英语F班等35个校级先进班集体。现予以公示一周,公示期间,有异议请联系学生工作处,联系电话:0871-65843290;0871—67975349。

 

附件:1、昆明文理校级三好学生名单公示

2、昆明文理校级优秀学生干部名单公示

3、昆明文理校级先进班集体名单公示

 

 

昆明文理学院学生工作处

                            2021年12月16日

 

 

昆明文理学院级三好学生

 

 

外国语学院:114

潘灿敏 穆思羽 杨春梅 李艳云 杨晓存

彭宁兰 陈文香 葛娇月 朱厚宇 窦悦丽

玉娟凤 李丹妮

傅智炫 艾柏希 冯梁烨 李双元 徐春红

胡雯钧 李思红 余祎婷 刘国益

李富秋 陈鲁斯亭 吴沛珈 杨雨梦 覃严芳

杨玉虹 张秋娥 鲍俊婷

谢焱清 黄建超 陈秀甯 袁连芳

游成彦 杨柳遇春 金雅淇

李泓漪 张婉婍 卢敏亭 凌楚懿 吴鸿琼

孟芝伊 薛朵朵 张文婧 符日丽 刘昌丽 练晓倩

徐米岚 邱梦玲 于诚娇

肖智杰 董蕊宁 梁思可 邵红星 梁开萍

高乔柱 张雨停 李欣怡 李招容

姚小婉 李紫然 宁毕钞 徐琪园 杨菊润

赵孟瑶 胡钟月 陆瑞霞 陈兴美 蒋应群 史韩蓉

周国振 李金美 李晓雪 杨金彤 李建芳 宋菁菁

安思蓉 王将培 项紫楠 施读宸 董雨雨

罗登庆 陈锦霞 刘晋妤 沙玛学丽 赵姝琦

 

艺术传媒学院:118

张凤玲 周培娇

陈大双 周泰贞 和银凤 赵雪利

张郭英 刘琪琪 吉世瑾 张欣艺

张琪琳 陈云丽 张露丹 沙子涵 罗丽聪 曹淑静

郭秀娟 唐常欢 刘志伟 李梓漠

郓迎慧 刘雪丹 林靖茵

方贤鑫 杜欣宇 黄巧巧 项靓婕 毕福花 车晓帆

罗海燕 夏鸿涛 王永琪 杨一玲 钱凤丹

胡姗姗 赵玉蕊 吴婷婷 溥欣桐 许才仙 范雅琦

杨月洲 王思怡

杨茂雪 漆紫瑞 许文静 刘昌珺 黄艳玲

王心仪 景才轩 林佳琦 赵泽镕 张婧煊

陈飞燕 胡丹琪 沈玲波 徐悦瑶 桂灵洁

徐彤彤 夏凡淇 李婉芸 管成婷 李佩财 侯福财

罗艺晨 和文霁 孙苗苗 王虹媛 周沈润妤 杨显红

孙晓玥 王思琪 寇虹艳 郑周翠 吕文爽 杨大芬

涂嘉辉 张惠娴 孔召玲

王佳琪 常欣然 李雅楠 刘香芸

何家华 胡小丽 吴婧懿

李秀儿 孔维雨   

 

经济学院:89人

朱一妹 徐若楠 陈锦婷 许宗菊

郑圆圆 樊艳玲 赵玉丹 贺淑婷 郭智丹

李亭奕 杨磊禹 王正美

刘红祥 王世春 刀润强 韦丽芬 程超娅

彭莎莎 邱永莲 马瑞林 高云芝 张瀚王

陆聪燕 牛金白 袁一涵

余艳容 周奕彤 杨丰丽 陶思俊

杨文香 丁彦珍 罗晓熠 马梦萍 冯江平 李宜桐

李芳芳 刘嬖云 徐文璐 黎方聪

车兴凯 陆如细 周进波 杨志存 格桑拉姆

吴乐平 覃丽媛 陈叶琴 杨昌莲 杨春梅 石瑀霏

陶秀丽 张计玲 骆沛余 杨正宇 王静怡

王政君 何其浪 孙智慧 徐继烨 聂娅萍

王保恒 李毛毛 余登行 林慧婷 段明飞 蔡兴琼

胡小倩 李家圆 刘晓琪

 

城市学院:63人

陶顺宇 杨汶静 杜姗姗 付斯宇

王春凤 陆兴华 黎朝凤 杨可俊 杨荣鑫

李怀佳 阚雨婷 吕大良 陶紫怡 和旭东

张雯婷 万子源 瞿保军 胥泽行 黄兴巧

林诗卉 张淑满 罗晓倩

应沂江 段夏波

郑秀芬 郭若雪 张迎松 贠相宏

洪静尉 颜志锰 刘正迪 字茂伟 赵子豪

姬文婕 孔所以 童正东 杨留芹 黄萌欣 杨光琴

汤文婕 冯敏霞 江吉祥

席梦秋 杨智巧 张子涵  


体育学院:54人

胡宗保 岩办干 李泽宽 王川福 钟鸣 薛昊男

唐万林 罗绍阳 杨霖 周建国 胡会龙 龙跃根

苏成英 马芬 王芹雯 周文鑫 杜泓阳 王浪

谢小元 李宏 周荣剑 丁国信 朱正彪 沙华

杨家斌 柏学昆 王雪梅 李达 高治钖 李会晴

罗海建 徐伊媚 罗秋梅 李燕霞 刘银凤 张彩云

田辉 贺香婷 李秋菊 李颖 李正梅 钟世林

郭海莲 陈珊珊 张帆 秦应政 刘墙 车晓东

熊其堃 陆兴旺 李聪 文涛 字氄超 高杰

 

人文学院:529人

张赵玲 张榆鹤 杨四玉

杨媛艳 张倬烨 孙玉榕

程国芬 史芳宇 阮瑶琼 黄廷乐 毛雨柔

蔡舒燕 叶晓胤 牛瑞玲 雷任达 和卫东

张雨露 王灿辉 速昱婷

陈晓婉 王夏妍 白漪蕾 李位莲 石祖珍

周杰青 盘朝杰 宗继袁 刘晏圻

龚源源 翁璐瑶 李元菊 张远清 代常娇 李朕荣

孙艺嘉 张晓楠 朱家婷

李世梅 张依林 邓廷萍 王志凤 李玉娇

肖友存 王云娇 武敏超 陈舜艳

余正仙 林琳 钱思杨 李松林 王静 侯金金

武子琳 赵思琪 刘媛 邹世晗 起红梅 林雅雯

代欣彤 徐倩 陈一鸣 尤雅鑫 黎曼娜 王雅文

黄艳 曾敏 杨柳 曾加敏 赵斯琪 赵文俊

龚越 陈镓 田慧敏 李婷婷 黄海蓉 陈振芸

苏明莉 蒋秀云 戴阳 俞青萍 柏月员 李洁琳

赵彩涛 蔡林宏 管云艳 和旭佳 王素菊 何子恒

李诗雨 张逍 汪之雪 赵爱婷 苏曼玲 张欢

李梦迪 高瑞 赵海娇 邵奇媛 张关发 杨倩

陈紫丹 洪阳云 张密 杨树琼 马春玲 邓张雪

苏婷 王静秋 张富佳 潘贵玲 朱家敏 罗天平

余紫馨 罗燕 和晓娟 李玲玉 董超艳 周水晶

王瑞瑶 范字琴 王新蓉 高娇 杨春萍 高玉竹

王倩 杨明雪 罗颖 吴向彬 周白雪 杨庆莲

杨晓朵 许明芳 包书语 何齐梅 陈祎璠 刘冰雪

熊瑞娇 李关妍 王晓敏 赵泰霞 张海香 杨帆

杨旖旎 郭丁荣 王梓萌 解佳艺 乔玉 何雨洁

普芬 杨宁 徐康文 叶珂含 蒋玉梅 兰思

杨举维 蔡希妮 高红 赵燕秋 郑雅亭 倪智涵

黄跃周 宗开蕊 李兴宇 卓卫红 王凤叶 杨德

刘琼 伍春晓 卢嘉仪 张金花 何章颖 杨丹

朱编绘 干敏 陈建泰 牛煜婷 赵建英 秦亚男

拔聪思 李双 王丽苹 张源 谢应梅 赵亚明

李婷婷 王智瑜 马梦丹 王妹 于敏 黄必柔

潘会彩 杨翠 陈杨 陈燕 赵艳林 聂会菊

孟晓婷 李龙英 赵昱婷 胡曼丽 陈丹 田丹

李蓓蓓 杨秋合 赵玉婵 和怡雯 张和维 窦琰

杨轩怡 李治娇 陈晓莹 罗新娇 姚东艳 谢雅静

徐达 冷宁静 段宏菊 高帆 刘莹 刘卓祯

姜仙花 戴青丹 劳邓娣 孙刘敏 妮余妹 李建婷

郭艳 李宇鸿 冉才玉 郝俊文 王碧宛 王晓滢

青莉 张悦 李琳虹 邓有菊 兰树意 张丽莎

杨秋 梁欣 成婷婷 王红梅 范思雨 许瑞

侯小凤 谭舒雨 毛春琳 杨雪 詹艳秋 陈镒星

郭奕辰 李媛 张颖 袁单 田析灵 张友芳

陆兴荣 孔婷婷 杨开俊 熊建兰 张文娇 邱英杰

杨玉霞 吴淞 杨成英 张祥 杨太芬 徐娜

魏榕 李源梦 施宇菲 吕彦燕 赵振翔 杨远利

王鹤 罗治芳 杨妮 李明琼 朱荣倩 常露

王传朝 杨国芝 沈涛 杨林芳 李希 徐巧玲

郭慧清 高艳 虞丹 张雨蓉 黄宇爽 崔芷歆

李义玲 马安星 史糯月 杨雪琳 吴长萍 涂雪艳

潘昱利 杨颖 李成英 王云裳 许兰馨 令狐降雪

李红 王雪彬 程雪楠 侯云香    许维 徐锐

赵宇 顾文蓉 吴向双 杨钰莹 陈丽 左瑞欣

王鑫凤 左如沂 张学丽 刘春艳 张淼 余梅

杨恬 何新雨 朱影萍 代正明 尹凤伦 王润双

尹容薇 贺倩 何莹滢 王玲艳 钱婧 王帮燕

金娅 刘小梦 万伟祺 赵薇 廖昌佳 黄万梅

邹辉 邹琳 李秀娟 肖钰梅 张玥 卢雅雪

赵芳 罗净丹 盛红秀 李钢花 旃紫怡 蔡琪

蔡莉娟 王小露 张守国 杨婉妮 潘文君 李娜

江青欣 陈姗 邵舒婷 陈梦婷 王泠霖 刘海艳

尹妲 飘妮 吴绍联 马昕雅 赵微 潘会萍

陈东 付举莲 曾俊楠 李波 张露露 和亚琼

滕汉杰 李燕 廖月欧 李盈颖 曾雪梅 邓雲凤

郭红仙 杨梦莹 刘丽芳 寸淑枝 戚丽 袁利

翟艺苑 李玲 自槿 周明星 赵晓李 郭海艳

曾婧 杨霜 熊冲 张梦迪 向定凤 朱丽华

尹莹 毛艺锦 王景秀 林楠 吴娜 谢乙

林俊娇 姚丽君 唐彦祺 蔡燕芳 周倩 肖芯烨

王玲 刁秀云 易华婷 贺晓霞 赵小平 周臣艳

李顺觉 戚红霞 杨国爽 苏婷影 任艳 张晓洁

周洪娟 杨湖源 许玉兰 赵婉萍 周潘艳 张子涵

晁燕 伙定豪 徐玲玲 和丽花 王德波 欧阳晓花

杨四玉 杨娇燕 李瑞楠 杨钰琴 张榆 张璐

唐秀艳 李彦霖 陈丹 鲍思蒙 陈凤 武坤艾

尹翠平 王有玲 肖茜 敖林君 毛艳玲 田蓉

陈玉钱 袁晨曦 玉应叫 陈晓媛 王尚白 王筱芙

李世艳 赵敏 季露尧 杨鑫蓉 敖城梦 杨茜婷

海云 王蝶 符千 王嫣 王晶 陈纯容

罗雨涛 马晓 刘雨婷 白芸暄 赵丽敏 施炬霞

张维 李灿 张颖 胡雨佳 李金杭 赵树仙

高翠花 李雨晗 李林娜 保盼 郭倩茹 李兴艳

井怡 李海宇 张贵花 明兴梅 段正萍 李赛

杨兴婷 刘倩倩 常玉琼 王娅丽 杨玉益 李玲红

徐广丽 李栓发 李鹏玲 陈琴 杨夕 杨彩烨

撒偶妮    

 

 

信息工程学院:145人

陶红方 李文亮 赵婉江

钱世澳 张聚辰 刘远辉 施文静

柳国英 杨泽银 李泉灵 张体渝 王清红 蒙雨婷

马珂欣 宋亚丽 林国琴 吴艳超

陈祎杰 赵天晴 赵新瑀 鲍明洁 刘慧敏

沈通艳 侯冬梅 陈必礼 李尚源 杨春美 姚慧嘉

范棠棠 唐欣欣 李卓烨 蒋婷婷

秦运伦 卯升燕 陈佳满 张代凤 田袖娇

颜光春 周登彩 马关密 黄张琼 丁旭妃

翁明梅 夏黄伟 刘美兰 潘柳静 叶锐光

李露玲 杨丽丽 张留蓉 杨颖楠 欧阳智超

杨王媛 陆文莉 施自冉 郑家豪 张新业 沈文玲

叶佩瑶 钱章其 姜立颖

董浩楠 袁诗城 陈明林 朱世蓉 侯黎明

夏斯桐 康文欣

武辰飞 杨云秋 高红琼 林嘉娴 吴世顺

耿怀江 柳心媛 姚志枉 郭芬芳

李雅玲 邱楠洁 张梓俊 鲁欢欢 宋桂鹏

林贤昊 杨静怡 叶苏腾 左方青 陈明春 陈永阳

赵恩博 刘小荣 李雯俐 黎婷婷

吴亚红 胡丹莉 薛清洁

张琼花 钟思涵 罗建华 孙梦瑶 谢冰雪 和晓东

庹忠万 保亚玲

杨宜婷 周泽宇 封人宸 郎学静 宁洪康 孙尚言

   

 


工商学院:77

高金凤 赵佳丽 朱圣军 陈华玉

熊嘉怡 张梦玲 龚建全 杜欣雨 陈芷莹

孙红玥 汪培垣 马顺娇

谢慕迪 高梦霞 何朝娜 谭田月 陈培倬

黄世平 张洪源 梅馨予 刘也群

骆美琴 李尚妹 李佳兰

肖钰婷 张显梅 张碧月 陆黄英

温秋梅 马春丽 赵银芳 张丽涛 刘远志

范贤碧 石荣敏 杨荣云 梅恩杰

李彩函 杨丽菊 朱绍贵 吴桂群 许美霞

王秋梅 龚俨萍 马月萍 陈开芳 张晓米

吉燕梅 李汶禧 玉坎进 普继琳 蔡云凤

马旭珍 张晓倩 赵仕凤 左雪娟

  

昆明文理学院级优秀学生干部

 

外国语学院:32人

李佳欣 魏丽娜 罗文丽 郑一豪

陈欣兰 万如霞 杨新睿 黄启应 左媛媛 吴瑗玲

陈俊宇 张景帝 魏昌焱

杨晓蕾 解安圆 郭胜婷

锁玉茹 冯子木 常雨洁 张荣杰 杨凯楠

冯梁烨 吴团俊    

 

艺术传媒学院36人

牛欣悦 妥天霞 刘红春 虞晶晶 王鑫源

刘星慧 龙雨声 周姣媛

雷发涛 赵欣怡 余思美 高子慧 张义思

杨天姿 刘德榕 阳思颖 王高婕 张庆文 尹钰铃

李斯琴 董文轩 张婧煊 李子怡 张娅平

文娅楠 黄艳玲 周沈润妤 角丽梅

 

经济学院:26人

李世乐 韩蕊冰 李海蓉 韦丽芬 宗敏倩

白林山 解媛媛 周奕彤 李宜桐 张佳宝 覃丽媛

陈叶琴 骆沛余 王昭懿 普正翠 李政泽 王保恒

聂娅萍 余丹鸿 马若菡 吉懋雪 康山梅 张计玲

陈家新 刘汝向    

 

城市学院:24人

唐璇瑜 高维凤 刘国肖

敖选泽 年泽荣 缪全明 金楠若

段夏波 陈昊楠 常立仁 段正旭 李子文 于小龙

赵满悦 刘慧萍 字建子 文熙桐

 

人文学院118人

张赵玲 杨四玉 孙玉榕 周亚波 李丹丹

曾聪欣 龚源源 段学景 杨连川 朱宝姝

熊朝兵 赵文俊 彭宏佳 张舒淇 黄国敏

陈昱璇 叶语婵 张乐倩 夏如倩

吴青美 胡婧璐敏 赵艳丹 黄跃周

刘星雨 李梦娇 拔聪思 李龙英

潘杨译菡 范思睿 谢紫涵 高娅洁 李建婷 余思敏

张丽莎 陶卫鹏 张友芳 乔敬雯 杨泽丹 周春艳

秦明茹 赵良洁 刘紫蓉 杨钰莹 冯茹楠 杨玲娇

吴岷宏 张羽鹏 段锦睿 王银会

马志瑶 王宁梦 吴怡菲 祁润敏

张雪梅 刘应璐 陆艳姗 李圆媛

杨娇燕 李传锐 杨秋虹 朱琦源

陆天智 马玉飞 段宇涵 陈文斌

杨晓露 何正卓 李朕荣 马元国 黄必柔

吴永鑫 毛雨柔 刘思思 张显娥

李源梦 孔鑫悦 艾思颖 裴朵朵 朱家敏

李洁琳 张榆鹤 施浩东 苏亭宇 尤雅鑫

苏春燕 梁自管 蒋雪瑞 王万羽 马惠娇

阮一涵  


 

体育学院8人

赵宗博 刘正东 秦应政 李洪蓉 王海宁 蔡仁芳

方会萍 张英国    

 

信息工程学院31  

马雪伟 饶兴成

刘龙存 宝永德 颜国强 刘静怡 唐思燕

禹健雄 田胜虎 徐佳茗 何良伟 吴燕清

黄伟丽 陈垣雄 石庆蓉 邓文媛

袁敏怡 黄煜勋 王琳砚 宋晓龙 刘宸岑

陈扬

 

工商管理学院:21人

皎品宋 杜松烨 施辉鸟 肖雅文 尹绍满

赵慧芬 石凤兰

陆黄英 范贤碧 白姝齐 杨泽坤

吉燕梅 魏林芝  

 

昆明文理学院先进班集体

 

 

外国语学院4个

2019级英语F班 20级英语B班

2020英语D班 2019级法语班

 

艺术传媒学院:4个

2019级学前教育C班 2019级学前教育B班

2020级学前教育C班 2020级学前教育B班

经济学院:3个

18经济统计学班 2019级财务管理A班

2020级审计学班


城市学院:2个

19城乡规划 2019级环境设计班


信息工程学院:4个

2019级数学与应用数学C班 2019级数学与应用数学D班

19级数学与应用数学A班 19级计算机科学与技术计科A

 

工商管理学院:2个

2019级旅游管理班           2018级旅游管理(专升本)C班


人文学院:16个

2019级汉语言文学B1班 2019级汉语言文学B2班

2019级汉语言文学B3班 2019级小学教育A3班

2019级小学教育A1班 2019级小学教育A4班

2019级小学教育B2班 2019级小学教育B4班

2019级小学教育C3班 2019级小学教育C4班

2019级小学教育D2班 20级小学教育C3班

2020级汉语言文学A5班 2020级汉语言文学B1班

2020级汉语言文学B3班 2020级汉语言文学C1班



 

公示期一周,如有异议,请联系学生工作处:0871-65843290。

                                       0871—67975349

                           昆明文理学院学生工作处

                             2021年12月16日